Jeux Francophone

 Camps d'essai Zone 9 - Jeux francophones de l'Alberta 2018

Pour vous inscrire aux camps d'essai: https://goo.gl/forms/MSjw2KklmE10yHm93

La date limite pour l'inscription aux camps d'essai sera le 9 janvier 2018

Suite à la sélection d'athlètes, il y aura une réunion OBLIGATOIRE pour athlètes et parents. La date vous sera communiquée.

Si vous êtes hors de la ville lors d'un camp de sélection et vous voulez tout de même vous inscrire aux Jeux, communiquez avec chefdemissionzone9@gmail.com

Volet Sportif
Camps d'essai - Jeux Francophones   7e - 9e année
Discipline Entraîneurs Date Heure Lieu

Basketball (mixte)

Erin Connors

Janice Mugisha

Le samedi 13 janvier, 2018 11h30 - 13h École Montrose
Soccer 11x11 (mixte) Houssam Chattri Le vendredi 12 janvier, 2018 16h - 17h30 École Nouvelle-Frontière
Badminton

Jonathan Scott

Dorianne Fournier

le samedi 20 janvier, 2018 10h -11h30

École Montrose

Ultimate Frisbee Marc-Olivier Dubé-Blanchet le dimanche 14 janvier, 2018 10h -11h30 École St. Gérard
Kinball (mixte)

Krystal Lagacé

Erin Sampson

le mardi 16 janvier, 2018 16h -17h

 

École St. Gérard

 

 

Volet Sportif
Camps d'essai- Jeux Francophones 10e -12e année
Discipline Entraîneurs Date Heure Lieu
Volleyball (Masculin) Michel Boucher le vendredi 12 janvier, 2018 16h30-18h30 St. Catherine School
Volleyball (Féminin)

Jada Lea

Tutchone Dunfield

le jeudi 11 janvier, 2018 17h30-18h30 École Nouvelle-Frontière
Basketball (Masculin) Renée LeBlanc le dimanche 14 janvier, 2018 11h30-13h École Montrose
Basketball (Féminin)

Sara Lynn Hunziker

Emily Faulkner

le samedi 13 janvier, 2018 12h-13h St. Joseph Catholic School

Soccer 3x3 (Masculin)

 

Stephanie

Murphy/Luis Ventura

 

le samedi 27 janvier, 2018 10h -11h30 École Montrose
Soccer 3x3

Kirsten

Noppibul/Christopher Maliszewski

le samedi 27 janvier, 2018 10h-11h30 École Montrose
Hockey-Balle (mixte) Daniel Doiron le samedi 20 janvier, 2018 13h30-15h St. Catherine School

 

Volet Culturel
Discipline Groupe d'âge Accompagnateur Insciption
Musique 7e -12e année René Beauparlant https://goo.gl/forms/MAjw2kklmE10yHm93
Arts Visuels 10e - 12e année

Pour toute questions vous pouvez rejoindre Ginette Pelé, chef de mission (zone 9) à chefdemissionzone9@gmail.com ou en composant le 780-532-8861 au poste 2436